"Если я исчезну, ищите меня на Кубе" Федерико Гарсиа Лорка
  Главная   Карта сайта   Обратная связь   Добавить в избранное
О Кубе   Куба. Отдых на островах.
Контактная информация:
Туроператор по Кубе
ООО "ФЕРИАДО-ТУР"
Контактное лицо: Юля Божко
Адрес: г. Киев, ул. Софиевская, 6
+38 (044) 353-72-99
+38 (095) 175-33-59
http://www.feriado-tour.com.ua
Обратная связь

Новости

[04.05.12 13:52]

Феликс Леон Карбальо: «В первую очередь на Кубу едут лечиться онкобольные»

Феликс Леон Карбальо: «В первую очередь на Кубу едут лечиться онкобольные..

Подробнее .. >>


[03.04.12 12:19]

Гастрономический фестиваль на Кубе 11-13 апреля

С 11 по 13 апреля на популярном кубинском курорте Варадеро пройдёт Международный..

Подробнее .. >>


[03.04.12 12:15]

Отели Iberostar Специальное предложение!!!

01/05/2012 - 14/07/2012 Iberostar Playa Alameda 4+*, Iberostar Laguna Azul 5*

Подробнее .. >>


Школа латиноамериканских танцев
Ассоциация дружбы "Украина-Куба"
Фонд содействия развитию искусств
Международный Чернобыльский Фонд

Погода на Кубе:

Погода в Гаване, Куба

Яндекс.Погода

Погода в Варадеро, Куба

Яндекс.Погода

Погода в Кайо-Коко, Куба

Яндекс.Погода

Погода в Кайо-Ларго, Куба

Яндекс.Погода

Погода в Сантьяго-де-Куба, Куба

Яндекс.Погода

Погода в Тринидад, Куба

Яндекс.Погода
Погода в городах Кубы

Куба. Отдых на островах.

Кайо Санта Мария, Кайо Ларго, Кайо Коко, Кайо Гильермо

Дон Диего Веласкес не представлял, что он стоит у ворот рая, когда в 1514 году решил окрестить розарий из малых и крошечных островков, которые расположены к северу и центру Кубы, - Королевскими Садами. Кокосовые пальмы, лагуны и прозрачное бирюзовое или изумрудное море в зависимости от времени суток, были описаны Хемингуэем в "Островах в заливе" лучше, чем в любом туристическом путеводителе.

Зелёно-голубой кубинский архипелаг площадью в 111 кв. км состоит из двух основных островов - самый большой Лас Антильяс (104 кв. км) и Остров молодёжи (2,2 кв. км), а также 4195 малых и больших островков, сгруппированных в четыре субархипелага. Самые большие островки - Кайо Ларго, Кайо Фрагосо, Кайо Коко, Кайо Романо, Кайо Сабинал, Кайо Саэти, Кайо санта Мария и Кайо Гуахаба.

На островах растёт  более 700 видов земной флоры, обитает 958 видов земной фауны. 3966 км коралловых рифов составляют один из самых больших коралловых образований в мире.

Почти у васех населённых пунктов Кубы, за исключением Гаваны, есть острова под их юрисдикцией. Некоторые из них уже соединены автомобильными мостами, с которых открывается восхитительный вид на красоту природы. Если вы путешествуете на самолёте, островки среди бирюзово-зелёной воды с высоты представляют собой незабываемое зрелище, впрочем, вид с борта корабля ещё более впечатляющий.

UAport - объединяя лучшее, найти главное
Карибское море. Куба.
  http://www.feriado-tour.com.ua webmaster © 2009